Приближается период представления ежегодных отчетов СЗВ-СТАЖ

Вы здесь

ГУ — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 27 по г. Москве и Московской области напоминает, что приближается период представления ежегодных отчетов СЗВ-СТАЖ в Пенсионный фонд Российской Федерации за отчетный период 2018 г. Отчет должен быть представлен до 01.03.2019 г.    

Для осуществления полноты представления отчетности по формам СЗВ-М и форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2018 год проведите предварительную сверку между представленными вами формами СЗВ-М за 2018 г. и отчетом СЗВ-СТАЖ за 2018 г.  Между этими отчетами не должно быть расхождений. Т.е. в результате сверки в ваших отчетах не должно быть застрахованных лиц, на которых представлена форма СЗВ-М, но отсутствует форма СЗВ-СТАЖ или есть форма СЗВ-СТАЖ, но отсутствует форма СЗВ-М.

Для проверки ежегодного отчета «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (форма СЗВ-СТАЖ) за 2018 г. пользуйтесь программой ПФР-ПО ПД.

ПО ПД осуществляет проверки электронных документов на соответствие XSD-схеме установленного формата и проверки форматно-логического контроля в составе, утвержденном нормативно-правовыми документами для каждого типа документа в отдельности.

Актуальные версии ПО ПД и руководство пользователя размещаются не сайте ПФР в разделе «Страхователям» - «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы» - «Для проверки документов персонифицированного учета с 2017 года».

ГУ — Управление ПФ РФ № 27
по г. Москве и Московской области

тел. 8-49831-9-69-00