Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

Вы здесь

Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату почти 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

ПФР уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.

Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в течение мая – июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
ГУ – Управление ПФ РФ № 27 по г. Москве и Московской области поздравляет вас с наступающим 73-летием Победы!

9 Мая навсегда останется самым дорогим праздником для нашего народа. Нет в стране семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Нет среди нас тех, кто не понимал бы, какой ценой далась победа, в каком неоплатном долгу новые поколения перед павшими и выжившими бойцами. Именно поэтому государство всемерно оказывает участникам Великой Отечественной войны социальную и материальную поддержку, в том числе по линии Пенсионного фонда.

Большое счастье для молодых россиян, что рядом с нами живут десятки тысяч участников войны, очевидцев тех страшных событий. Нам есть, от кого узнать, что это значит – с оружием в руках отстоять Отчизну, не щадить жизни, чтобы победить фашизм. Главное, что мы в свою очередь можем дать вам, дорогие ветераны, – наше тепло и любовь, ежечасную поддержку и помощь.

Желаем вам, уважаемые ветераны, здоровья, крепости духа и боевого настроения на долгие-долгие годы!

ГУ – Управление ПФ РФ № 27
по г. Москве и Московской области
тел. 8-49831-9-69-00