Оформление льгот по земельному налогу

Вы здесь

Уважаемые налогоплательщики!

В связи с принятием Решения Советом Депутатов сельского поселения Бужаровское Истринского муниципального района Московской области №19/5 от 28.05.2015г. «О внесении изменений в Решение «Об установлении земельного налога» установлены налоговые льготы по земельному налогу для следующих категорий:

6.3.     Уменьшить исчисление суммы земельного налога на 50% в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства),  садоводства и огородничества, следующей категории налогоплательщиков, постоянно зарегистрированных на территории Истринского муниципального района:

          6.3.1. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

          6.3.2. Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения.

          6.3.3. Пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

          6.3.4. Налоговая льгота для категории налогоплательщиков, предусмотренной п.п. 6.3.1. - 6.3.3. представляется одному из членов семьи, по одному земельному участку.

          6.3.5.  В случае, когда налогоплательщик относится к нескольким категориям, предусмотренным п.п. 6.3.1. - 6.3.3. льгота предоставляется по одному из оснований.

Если вы относитесь к какой-либо категории и имеете право на предоставление льготы, необходимо до 01.07.2015 г. в ИФНС по г.Истре предоставить заявление о предоставлении льготы (г.Истра, ул.Советская, д.12).