Как бужаровцы зиму провожали. Фотогалерея

Вы здесь

Для жителей и гостей Бужаровского сельского поселения сотрудники МУК "Бужаровский КДК", Администрация сельского поселения 25 февраля на центральной площади д. Бужарово устроили настоящий праздник в честь окончания Масленичной недели!

Взрослые и дети веселились от души, на площади не стихали музыка и веселье, артисты в русских народных костюмах и скоморохи встречали и развлекали гостей. А гости танцевали, подпевали, водили хороводы под заводные русские народные песни и частушки.

Мероприятие не обошлось без игр, русских забав и конкурсов с призами, ловли кур, перетягивания каната, битвы на подушках, покорения столбов и многого другого.

А за день до этого, 24 декабря Масленичные гуляния прошли в поселке гидроузла им. Куйбышева. Здесь в клубе состоялось театрализованное представление с песнями и танцами.

Завершились гуляния и там, и там традиционным сжиганием соломенного чучела. С почестями и по старинному обычаю навстречу цветущему времени года вместе с чучелом сгорели все невзгоды и неприятности. Поздравляем всех вас с Весной!