Истринская прокуратура информирует

Вы здесь

По искам прокуратуры жители городского округа Истра, состоящие на учёте у нарколога, лишены права на управление транспортными средствами

Истринская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Установлено, что трое жителей городского округа Истра, состоящие на учёте у врача нарколога, имели действующие водительские удостоверения категории «В».

В связи с этим Истринская городская прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о прекращении права граждан на управление транспортными средствами.

В настоящее время заявления рассмотрены и удовлетворены. Фактическое исполнение находится на контроле Истринской городской прокуратуры.


По требованию Истринской городской прокуратуры погашена задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов в размере около 2 млн рублей

Истринская городская прокуратура провела проверку исполнения действующего законодательства муниципальными заказчиками.

Установлено, что на территории городского округа Истра не были в полном объёме оплачены выполненные работы и услуги по двум муниципальным контрактам по ликвидации несанкционированных свалок.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю органа местного самоуправления представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время благодаря принятыми мерам прокурорского реагирования задолженность в размере около 2 млн рублей перед исполнителями муниципальных контрактов погашена в полном объеме.