Истринская городская прокуратура информирует

Вы здесь

Городской прокуратурой проведены проверки соблюдения организациями застройщиками ООО «Форт Капитал Груп», ООО «Каскад», ООО «Азимут» требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов на территории Истринского района Московской области, в ходе которых выявлены нарушения требований законодательства, предъявляемых к опубликованию застройщиком проектной декларации в средствах массовой информации и информационно-коммуникационных сетях общего пользования, а также в части своевременного внесения застройщиком в декларацию изменений, касающихся сведений о застройщике и объекте строительства.

В ходе проверок установлено, что со стороны застройщиков, в частности, не соблюден порядок, предусмотренный ч. 5 ст. 19 Федерального закона № 214-ФЗ, к своевременному ежеквартальному внесению в проектные декларации изменений, касающихся сведений о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации.

Также установлено, что застройщиками нарушаются требования федерального законодательства к внесению в проектную декларацию обязательной для отражения информации, включая сведений о способе обеспечения, наряду с залогом, исполнения обязательств застройщиками по договору в соответствии с п. 1 1 ч. 1 ст. 21 Федерального закона № 214-ФЗ.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства городской прокуратурой в адрес руководителей ООО «Форт Капитал Групп», ООО «Каскад», ООО «Азимут» 07.06.2016 внесены представления об устранении нарушений, ход рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируется.