Информация для работодателей

Вы здесь

Согласно приказа ГУ - Отделения ПФР по г. Москве и Московской области от 15 августа 2016г. № 280 «Об утверждении Типового соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи между территориальным органом ПФР, подведомственным ГУ – Отделению ПФР
по г. Москве и Московской области и страхователем по предоставлению документов, необходимых для назначения пенсий» и во исполнение положений абзаца 10 пункта 80 «Административного регламента предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению пенсий», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.01.2016г. №14н. работодателю необходимо предоставлять заявления работника и документы, необходимые для установления пенсии, в электронном виде по защищенным каналам связи, заверенные электронно-цифровой подписью.

В связи с этим предлагаем Вам заключить Соглашение об обмене электронными документами, необходимыми для назначения пенсий.

ГУ – Управление ПФ РФ № 27
по г. Москве и Московской области
тел. 8-49831-9-69-00