«Единый информационный день» по вопросам недвижимости

Вы здесь

В четверг, 3 декабря 2015 г., с 09.00 до 18.00 во всех филиалах Московского областного БТИ будут организованы бесплатные консультации по вопросам в сфере недвижимости, в том числе касающихся кадастровой стоимости земельных участков, а также квартир, дач, частных домов, гаражей и другой недвижимости.

С 1 января 2015 года изменяется принцип начисления налога на квартиры, дома, гаражи и другие объекты недвижимости: вместо инвентаризационной стоимости для расчета налога будет использоваться кадастровая стоимость (максимально приближенная к рыночной).

Московское областное БТИ является исполнителем по государственному контракту на проведение государственной кадастровой оценки подмосковных объектов недвижимости за исключением земельных участков в 2015 году.

При официальном утверждении, которое, как ожидается, состоится до конца текущего года, итоговые показатели государственной кадастровой оценки станут базой для расчетов налогов за 2016 год.

Московское областное БТИ с 2011 года регулярно проводит «Единые информационные дни», в ходе которых жители Подмосковья могут получить информацию о кадастровых работах, государственной регистрации недвижимости и прав на нее, изготовления технических паспортов, приватизации жилья, согласовании перепланировок, проведении экспертиз, оценки, энергетических обследований и мн. др.

Консультации на личном приеме по вопросам в рамках проведения «Единого информационного дня» Вы сможете получить у специалистов:

  1. в Красногорском филиале ГУП МО «МОБТИ» по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Жуковского д.10;
  2. в Дедовском отделе Красногорского филиала по адресу: Московская область, Истринский район, г. Дедовск, ул. Спортивная, д. 3
  3. в Истринском отделе Красногорского  филиала  по адресу: Московская область,г. Истра, ул. Ленина, д. 1«А».