Бужаровское и Лучинское поселения провели новое соревнование

Вы здесь

Провести выходные не только активно, но и полезно – в очередной раз решили депутаты Лучинского и Бужаровского сельских поселений. В поселениях большое внимание уделяют противопожарной безопасности, юные жители регулярно проходят соответствующее обучение и инструктажи, а вот практические занятия, которые закрепляют полученные теоретические знания для депутатов – это что-то новое. Именно вопросы пожарной безопасности отрабатывались «личным составом» администраций на прошедшей 30 мая тренировке, на которой, по вводной «противопожарной эстафете» участники смогли проверить свою готовность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации (пожар).

Мероприятие стартовало в МУК «Лучинский КДК» с инструктажа, который провел замначальника Истринского отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы областного ГУ МЧС Павел Сорокин. Далее поселения сформировали свои команды и отправились на тренировочное поле.

Эстафета состояла из следующих испытаний: размотать пожарный шланг-«рукав», подняться по лестнице, быстро перенести в «медпункт» обездвиженного товарища, сделать перевязку «травмированному», ответить на вопросы анкеты, при помощи огнетушителя устранить очаг возгорания, наконец, при помощи направленной струи воды загнать футбольный мяч в небольшие ворота.

Необходимо отметить, что Главы сельских поселений Александр Айрапетов и Луиза Алябушева принимали непосредственное участие во всех испытаниях.

В итоге – «победила дружба». Но, справедливости ради – чуть быстрее управилась команда «Бужарово». Что не помешало командам исполнить совместный победный танец.

Одним танцем культурная программа не ограничилась – вскоре все участники переместились в СДК «Северный», где местные творческие коллективы явили гостям яркую концертную программу.

Во втором этапе соревнований – спортивной рыбалке лучше всех себя проявили представители МЧС.