3 декабря в д. Бужарово пройдёт торжественная церемония по случаю Дня Неизвестного солдата

Вы здесь

День Неизвестного солдата — новая памятная дата в календаре России. В этот день мы особенно вспоминаем всех тех, кто погиб на фронтах, и чьи имена так и не установлены.

3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: "Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен".

3 декабря 2015 года, в День Неизвестного солдата, в д. Бужарово с воинскими почестями земле будут преданы останки двух неизвестных бойцов Красной Армии, погибших в 1941 году в бою здесь, на бужаровской земле близ деревни Новораково. Эти останки были подняты в ходе "Вахты Памяти" поисковиками отряда "Щит и меч" Московского колледжа полиции.

Торжественная церемония пройдёт в 11-00 с участием жителей д. Бужарово, ветеранов, школьников, поисковиков отряда "Щит и меч", руководства Истринского района и сельского поселения Бужаровское.